08 июля 2011
Обновлено 17.05.2023

iPhone 5 и новые слухи


Июнь-месяц закончился, но компания Apple так и не представила новую модель сотового телефона iPhone (кто-то считает, что новинка получит название iPhone 5, кто-то придерживается названия iPhone 4S по аналогии с предыдущими поколениями). Напомним, в это же время в прошлом году парни из Купертино уже начали отгружать гаджеты в магазины. Так когда же, когда будет анонсирован следующий «яблочный» смартфон? Более того — каким он будет?

Никто в прессе не знает, когда точно Apple собирается представить свое долгожданное устройство. Некоторые уверены, что релиз может состояться уже в середине августа, но сентябрь выглядит более обоснованно — в сентябре компания обычно показывает новые модели плееров iPod. Вполне возможно, на той же конференции покажут и смартфон.

Какие именно изменения стоит ждать в iPhone на этот раз? Здесь все намного сложнее. В последнее время конкуренты Apple начали «шпарить» с удвоенной силой — в моду вошли аппараты с 4- и более дюймовыми дисплеями, гигабайтом оперативной памяти, двухъядерными процессорами и многомегапиксельными камерами. В таких условиях сохранять iPhone в том виде, к какому все привыкли, уже нелогично — устройство перестанет выглядеть «на грани современных технологий», как это любит говорить Apple.

Если верить слухам, будущий телефон получит двухъядерный процессор, а также дисплей с увеличенной диагональю — при этом размеры не изменятся, просто экран теперь будет идти от края до края. Впрочем, все это пока не подтверждено, и, к сожалению, со времен прошлогоднего релиза iPhone 4 компания Apple научилась не допускать утечку.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь