13 июля 2011
Обновлено 17.05.2023

Новые фабрики Globalfoundries готовы к установке оборудования


Производственная компания Globalfoundries, созданная из бывших фабрик AMD, постепенно расширяет владения — два завода в США и Германии готовы к установке оборудования. Об этом сообщили представители Globalfoundries.

Статус «готовы к установке оборудования» обозначает, что строительные работы уже завершены, теперь в помещениях можно устанавливать производственные агрегаты. На фабрике Fab 1 в Дрездене, Германия, закончилось строительство дополнительного производственного блока, который сможет выпускать до 80 тысяч дополнительных кремниевых пластин в месяц. В данный момент фабрика работает по 45-нанометровому техпроцессу, который будет усовершенствован в будущем.

Второй завод Fab 8 находится в пригороде Нью-Йорка, США. Речь идет о новейшей и самой современной фабрике Globalfoudnries — после завершения всех работ и запуска предприятие сможет выдавать около 60 тысяч кремниевых пластин по 28-нанометровому техпроцессу. Технологически продвинутый завод начнет функционировать в 2012 году, однако массовое производство назначено уже на 2013 год.

Globalfoundries считает, что Fab 8 станет самым современным заводом на территории США. В то время как Fab 1 уже признан крупнейшим производственным предприятием по выпуску полупроводниковой продукции на территории Европы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь