24 октября 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Игроки Overwatch 2 критикуют цены на скины, обвиняя Blizzard в хищничестве


Пользователи Reddit выразили критику в отношении цен на скины для героев Overwatch 2 и обвинили Blizzard в «хищничестве».

Всё началось с поста одного из игроков, который опубликовал в официальном «сабреддите» изображение трёх хэллоуинских костюмов, за которые просят 50 евро или 5700 монет (без скидки).

В комментариях отметили, что такой ценник на старые скины кажется слишком завышенным, при том что за 50 евро продаются полноценные игры. Кроме того, некоторые игроки первой Overwatch получали эти скины из лутбоксов бесплатно.

Игроки Overwatch 2 критикуют цены на скины, обвиняя Blizzard в хищничестве - фото 1

Один пользователь подсчитал, что для покупки данных скинов без скидки нужно заниматься гриндом на протяжении 95 недель, получая по 60 монет в неделю.

Оригинальный пост собрал около 10 тыс «лайков» и более 900 комментариев, однако на момент написания новости его убрали модераторы — в целях обеспечения безопасности, цивилизованности и приверженности сообществу.

Сама Overwatch 2 появилась в раннем доступе на PC и консолях 4 октября — игра доступна в раннем доступе и распространяется по условно-бесплатной модели. За десять дней с релиза в Overwatch 2 сыграло 25 миллионов игроков.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь