25 октября 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Age of Empires II и Age of Empires IV выйдут на Xbox


Microsoft провела трансляцию, посвящённую 25-летию серии Age of Empires , и в ходе неё сделала целый ряд анонсов. Прежде всего, подтвердилась информация о том, что историческая стратегия выйдет на Xbox.

Издание Age of Empires II: Definitive Edition впервые появится на Xbox 31 января 2023 года и будет доступно по подписке Xbox Game Pass. Игроков ждёт 35 цивилизаций, тысяча лет истории, более двухсот часов игрового процесса и механики поддержки контроллера.

В 2023 году на Xbox выходит Age of Empires IV: Anniversary Edition. Точная дата релиза пока не названа, но игра тоже попадёт в каталог Xbox Game Pass. Вдобавок консольная версия будет поддерживать пользовательские модификации.

Компания также анонсировала Age of Empires Mobile , мобильную версию знаменитой стратегии. Пока что о ней не сообщили никаких подробностей, кроме того, что игра выходит «скоро», а работает над ней студия World’s Edge.

Наконец, Microsoft готовит обновлённую версию Age of Mythology. Нас ждёт ремастер версии 2002 года с обновлённой графикой, улучшенным игровым процессом и рядом нововведений. Даты релиза тоже нет, но выйдет ремастер на РС и в Game Pass.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь