18 июля 2011
Обновлено 17.05.2023

Социальная сеть Google+ привлекла 10 миллионов пользователей


C момента официального появления социальный сети Google+ не прошло и месяца, но на просторах нового виртуального мира уже зарегистрировались 10 миллионов человек. Об этом официально сообщил главный исполнительный директор компании Google Ларри Пейдж (Larry Page).

Можно было бы предположить, что большинство завело аккаунт только для того, чтобы посмотреть на новый сервис, отправить пару комментариев, да загрузить фотографию. К счастью для Google, это не так — компания сообщает, что каждый день пользователи генерируют и делятся друг с другом миллиардом единиц контента. Важным участником гонки за, простите, шэринг, стала кнопка «+1», в некотором роде аналог фэйсбучного механизма «Like». Господин Пейдж уточнил, что пользоватли нажимают на «+1» по 2,3 миллиарда раз ежедневно (напомним, кнопки размещены не только на просторах Google+, но и в поисковом сервисе, и на сторонних сайтах).

Получается, что зарегистрированные миллионы не просто сидят и смотрят на аскетичный интерфейс — люди ведут активность. Добавляют друг друга в круги, исследуют функциональность необычных RSS-лент Sparks, пишут комментарии, загружают фотографии. И это при том, что сервис пока находится в бета-версии и работает только по приглашениям (которые, впрочем, очень легко достать).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь