18 июля 2011
Обновлено 17.05.2023

Сенсорный стол Ideum уже можно купить


Сенсорные столы вызывали неподдельный интерес публики всего несколько лет назад. Правда, во многом благодаря необычным возможностям коммуникации с цифровым миром (это когда вы ставите бокал с вином на поверхность, а на экране автоматически появляются сопроводительные данные — что за вино, сколько денег, где выращен виноград и так далее), большинство из которых так и осталось в умах изобретателей.

Впрочем, пропустить очередной коммерчески доступный стол мы не можем — встречайте Ideum MT-55 Platform.

Устройство, собранное в не очень толстом корпусе из алюминия «авиационного класса», оснащено 55-дюймовым дисплеем с модным разрешением 1920х1080 точек, контрастностью 5 000 000 : 1, углами обзора 178 градусов по горизонтали и вертикали. За обработку и хранение всех данных в MT-55 Platform отвечают двухъядерный процессор Intel Core i5 с частотой 2,66 ГГц, 8 Гб оперативной памяти, SSD-накопитель на 128 Гб. Из интерфейсов доступны Wi-Fi, Bluetooth, некоторые физические разъемы, спрятанные под низом. За правильной работой всех компонентов следит 64-битная версия Windows 7 Professional с некой сенсорной надстройкой.

Из недостатков — цена на уровне $18000. А так, стол уже можно заказывать для украшения очень современной гостиной комнаты в стиле Тони Старка.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь