19 июля 2011
Обновлено 17.05.2023

Acer представила ноутбук с поддержкой WiDi


Технология WiDi для беспроводного соединения ноутбука (или любого другого мобильного компьютера) с внешним монитором или телевизором была представлена Intel в далеком 2008 году. Индустриальным стандартом перспективный интерфейс за два с лишним года так и не стал, но кое-какие подвижки есть — компания Acer анонсировала мобильный компьютер TravelMate 8481 с врожденной поддержкой WiDi.

Сама по себе система — это вполне стандартный 15,6-дюймовый ноутбук (стандартное разрешение 1366х768 точек) с современными комплектующими. Самая мощная комплектация TravelMate 8481 задействует четырехъядерный процессор Intel Core i7-2820QM из линейки Intel Sandy Bridge, 8 Гб оперативной памяти, винчестер на терабайт, видеокарту NVIDIA GeForce GT 540M, оптический привод с поддержкой воспроизведения Blu-ray. Конечно, базовая система по цене $1440 оснащена намного менее «богато».

Главный интерес в аспекте TravelMate 8481 представляет, конечно, технология WiDi. При наличии дополнительного адаптера, подключаемого к телевизору, ноутбук сможет передавать беспроводной HD-сигнал прямо на большой дисплей. Такие возможности в наши дни сложно недооценить. Осталось дождаться, пока адаптеры WiDi для телевизоров наконец-то завезут во все соседние колхозы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь