20 июля 2011Индустрия
Обновлено 17.05.2023

Apple празднует еще один успешнейший квартал


Финансовые аналитики компании Apple закончили подсчеты результатов работы за прошедший квартал. Все цифры уже появились в свободном доступе, и они впечатляют. Да, американский разработчик празднует очередной рекордный квартал.

За прошедший финансовые период компании удалось заработать $28,57 миллиардов, квартальная прибыль составила $7,21 миллиардов. Денежный эквивалент трансформируется в 20,34 миллионов проданных смартфонов iPhone, 9,25 миллионов проданных планшетных компьютеров iPad, 3,95 миллиона компьютеров Mac, 9,41 миллионов плееров iPod. Стоит заметить, что «яблочные» системы постепенно набирают обороты — в третьем квартале 2010 года было продано на 14% меньше конфигураций. Спрос на плееры iPod, напротив, постепенно уменьшается — в третьем квартале 2010 года Apple продала 9,41 миллионов мультимедийных проигрывателей.

Акции Apple достигли рекордно высокой стоимости $7,79 за одну штуку. И это несмотря на то, что совет директоров компании, по слухам, начал подыскивать замену для Стива Джобса (Steve Jobs).

Тем временем, разработчик начал продавать новейшую операционную систему Mac OS X Lion, о которой мы подробно рассказывали в начале лета. Массивное обновление уже можно приобрести за $30 в магазине приложений Mac App Store.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь