29 октября 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Фил Спенсер уверен, что игры переживут спад экономики


Фил Спенсер, глава игрового подразделения Microsoft , заявил на днях, что игровая индустрия способна выстоять в период экономического кризиса. Хотя в других областях бизнеса компании возможно замедление роста и даже спад.

Игры остаются высоким приоритетом для Microsoft, и компания работает над завершением сделки с Activision Blizzard на 68,7 млрд долларов. При этом во время рецессии могут пострадать отделы сетевого оборудования Netgear , операционной системы Windows , компьютеров Surface и рекламы на ресурсах наподобие Bing и LinkedIn.

В ходе конференции Wall Street Journal WSJ Tech Live генеральный директор Microsoft Gaming напомнил, что ранее игры доказывали свою устойчивость в периоды экономической нестабильности. И компания в этом помогает игрокам, позволяя выбрать менее дорогую консоль (Xbox Series S за 299 долларов вместо Xbox Series X за 499 долларов) и подписку Game Pass за 10 долларов вместо 15.

Оптимизм Спенсера разделяют далеко не все. К примеру, директор исследовательской компании Ampere Analysis уверен, что ряд факторов подрывает успех игрового рынка, и после двух лет взрывного роста его доходы несколько снизятся.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь