02 ноября 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

PSVR 2 выйдет 22 февраля 2023 года — анонсировано 11 новых игр


Sonyогласила дату релиза и стоимость PSVR 2 , заодно анонсировав новые игры — VR-шлем будет доступен в продаже с 22 февраля 2023 года по цене в 550 долларов за стандартное издание.

Набор с Horizon Call of the Mountain обойдётся в 600 долларов, а стоимость зарядной станции составит 50 долларов. Предзаказы стартуют 15 ноября на сайте PlayStation и других магазинов.

Технические характеристики

PSVR 2 выйдет 22 февраля 2023 года — анонсировано 11 новых игр - фото 1

Кроме того, Sony анонсировала 11 новых игр и представила расширенный взгляд на уже известные ранее проекты для PSVR 2. Среди анонсов — спин-офф The Dark Pictures и VR-версии Cities и Hello Neighbor.

  • The Dark Pictures: Switchback VR
  • Crossfire: Sierra Squad
  • The Light Brigade
  • Cities VR – Enhanced Edition
  • Cosmonious High
  • Hello Neighbor: Search and Rescue
  • Jurassic World Aftermath Collection
  • Pistol Whip VR
  • Zenith: The Last City
  • After The Fall
  • Tentacular

The Dark Pictures: Switchback VR от Supermassive Games — спин-офф-аттракцион основной серии, действие которого разворачивается в разных локациях вроде призрачного корабля и подземелий.

В процессе можно будет выбирать разные пути, которые приведут к неожиданным последствиям — точной даты релиза пока нет.

Crossfire: Sierra Squad — шутер от первого лица, релиз намечен на 2023 год. Игроков ждёт более 60 миссий в кампании, 39 видов оружия, 17 типов врагов, разные режимы и умный AI. Проект поддерживает кооператив до 4 человек.

The Light Brigade — рогалик, который выйдет и на PSVR, где игрок изучает мрачный мир. В игре будет реалистичная физика стрельбы и магия, причём постепенно можно открывать новое оружие и заклинания. Разрешается улучшать базу, изучать дополнительные классы и так далее.

Cities VR – Enhanced Edition , это версия оригинала для VR, релиз в следующем году.

Cosmonious High от создателей Job Simulator and Vacation Simulator, где игрок возьмёт на себя роль пришельца в космической школе.

Hello Neighbor: Search and Rescue — VR-переосмысление оригинального проекта, которое выйдет и на PSVR.

Jurassic World Aftermath Collection — переработанная версия оригинального приключения, релиз намечен на 2023 год.

PSVR 2 выйдет 22 февраля 2023 года — анонсировано 11 новых игр - фото 2

Pistol Whip VR — адаптированная под PSVR 2 версия ритмического шутера, причём обладатели издания для PSVR получат обновление бесплатно.

Zenith: The Last City — обновлённая версия мультиплеерной VR-RPG, которая выйдет для PSVR 2 на старте продаж. В игре улучшат графику, добавят новые системы и сюжетные линии. Бесплатное обновление для обладателей оригинала.

After The Fall — обновлённая версия кооперативного шутера про постапокалиптический мир, поддерживает участие в команде до трёх игроков. При этом в центральном лагере одновременно существуют до 32 участников. При желании можно проходить и в одиночку. Релиз в 2023 году.

Tentacular — игра про огромного кальмара, которая ранее выходила для VR на PC.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь