25 июля 2011
Обновлено 17.05.2023

Мышка disk+Mouse в форме компакт-диска


Дизайнеры-энтузиасты из лабораторий Yanko Design пофантазировали на тему компьютерной мышки и компакт-дисков — результатом трудов стал крайне необычный концепт disk+Mouse. Создатели предлагают использовать привод оптических дисков для хранения полноценной мышки!

Не секрет, что физические носители данных постепенно отмирают: сначала мы дружно забыли про дискеты, затем из моды вышли компакт-диски. Вспомните, когда вы в последний раз устанавливали тонкий пластиковый кружок в привод своего ноутбука. К примеру, нам пришлось изрядно напрячь извилины, и, наверное, это было примерно пару месяцев назад.

Тем временем приводы все еще встраивают во все мобильные компьютеры с диагональю дисплея более 13 дюймов. Парни из Yanko Design предлагают использовать свободное место с пользой — спрятать там раскладную мышку. В сложенном состоянии disk+Mouse представляет собой точную копию компакт диска (по крайней мере, с точки зрения габаритов). Однако стоит лишь захотеть, и диск превратится в странный конус.

Мы очень сомневаемся, что такой мышкой будет удобно пользоваться. Правда, и производить ее пока никто не собирается — как это всегда бывает с концептами Yanko Design.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь