03 ноября 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Хидео Кодзима подтвердил, что не связан с Abandoned


Хидео Кодзима в подкасте Brain Structure прокомментировал слухи о его связи с загадочной игрой Abandoned , которая никак не может дойти до релиза.

Кодзима подтвердил, что не знает никаких подробностей о проекте и не общался с главой студии-разработчика Хасаном Кахраманом. Когда фанаты начали присылать автору фотографии Хасана, то он сперва даже не понял сути предмета обсуждения.

Мне всё ещё присылают коллажи и deepfake-изображения, штук по 20 в день. Это весьма неприятно, причём процесс продолжается почти 2 года.

Хидео Кодзима

Джефф Кили , который стал гостем в этом выпуске подкаста, признался, что и сам задавал себе вопрос относительно участия Кодзимы в проекте. Ведь в прошлом последний похожим образом представил Metal Gear Solid 5 — тогда появилась загадочная студия Moby Dick с некой непонятной игрой.

Кодзима отметил, что та идея ему нравилась, однако он не стал бы её повторять:

Люди должны понимать, что я не стал бы делать одно и то же дважды. Я никогда не говорил с Хасаном.

Хидео Кодзима

Кодзима посоветовал авторам Abandoned поскорее выпустить свой проект, ведь после релиза все подобные слухи должны утихнуть. И ещё раз добавил, что никак не связан с новинкой. Ранее, кстати, СМИ сообщали, что игры не существует в принципе.

Хидео Кодзима подтвердил, что не связан с Abandoned - фото 1

Кроме того, Кодзима упомянул слух о сиквеле Death Stranding , который якобы должен был стать эксклюзивом Stadia , но идею отверг руководитель направления Фил Харрисон

Все эти данные оказались ложными — Кодзима ничего подобного не предлагал компании и даже не общался с Харрисоном по поводу продолжения Death Stranding. Автор вообще не представляет, откуда взялась подобная информация.

Впрочем, как было известно ранее, Кодзима действительно работает над Death Stranding 2, а ещё трудится над неким проектом для Microsoft.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь