27 июля 2011
Обновлено 17.05.2023

3Q представила линейку SSD


Компания 3Q представила несколько твердотельных накопителей, выполненных по самым современным технологиям. В линейку вошли 2,5-дюймовые устройства 3Q IO (S220) с интерфейсом SATA 2 и 3Q IO+ (U215) с интерфейсами SATA 2 и mini-USB 2.0.

В накопителях применяются улучшенные контроллеры и качественная флэш-память, что позволяет значительно повысить надежность устройств, сохраняя при этом доступную цену.

Преимуществом новинок является также поддержка функции TRIM в Windows 7. Эта команда позволяет системе уведомить накопитель о том, какие блоки данных больше не используются и могут быть очищены им самостоятельно, что повышает производительность при записи данных. Статическая технология Wear Leveling помогает усреднить количество циклов записи, устраняя более частую запись одной ячейки по отношению к другой и тем самым продлевая срок жизни устройства.

Винчестер S220 оснащается контроллером SandForce SF-1222. Результаты тестов ATTO Disk Benchmark и IOmeter демонстрируют достаточно высокие показатели скорости работы диска — до 280 Мб/с при чтении и до 270 Мб/с при записи.

Винчестер U215, оснащенный интерфейсами SATA 2 и mini-USB 2.0, предполагает использование в качестве как внутреннего диска, так и внешнего, что особенно привлекательно для мобильных пользователей. Современный контроллер и передовая флэш-память обеспечивают устройству скорость передачи данных до 260 Мб/с при чтении и до 210 Мб/с при записи.

Цена накопителей не сообщается.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь