04 ноября 2022Кино
Обновлено 22.05.2023

Warner Bros. сосредоточится на крупных франшизах вроде «Гарри Поттера»


Глава Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав заявил, что в будущем студия сосредоточится на крупных франшизах вроде «Властелина колец» и «Гарри Поттера».

Он раскритиковал подборку каталога HBO Max , отметив, что «почти вся библиотека» должна быть удалена с сервиса. Большая часть доступных проектов якобы не привлекает новых подписчиков, да к тому же просмотры подобных сериалов и фильмов оказываются совсем незначительными.

Поэтому в перспективе компания сместит фокус на популярные франшизы — к примеру, у WB всё ещё есть права на создание фильмов по «Властелину колец». А если Джоан Роулинг будет не против, то в дальнейшем могут выйти и новые проекты во вселенной Гарри Поттера.

Среди других франшиз упомянули «Дом Дракона», «Секс в большом городе» и DC, в частности — Супермена. Причём Заслав запутал пользователей, заявив, что студия не выпускала фильмов про Кларка Кента уже 10 лет, а про Поттера — 15.

На самом деле «Человек из стали» вышел в 2013 году, а вселенная про магов за последнее время получила целых три части «Фантастических тварей». В сети предположили, что глава WB вообще не в курсе, что эти ленты принадлежат к тому же миру, что и «Поттер».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь