05 ноября 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Блокчейн-студия Mythical Games уволила 10% сотрудников


Студия Mythical Games , которая занимается играми на основе Web3, объявила о сокращении штатов. В пятницу стало известно, что студии пришлось расстаться с 10% персонала. Неизвестно, сколько человек лишились работы, но в LinkedIn указано, что в штате — около 320 сотрудников.

Незадолго до этого из Mythical Games ушло три руководителя: старший вице-президент Крис Ко, главный операционный директор и руководитель отдела игр Мэтт Натт и соучредитель Руди Кох. Первые два, ветераны Electronic Arts , уже работают над новым проектом.

В качестве причин сокращения представители студии назвали экономический спад, который усугубился снижением ценности криптовалюты. И руководству пришлось «переоценить и реструктурировать некоторые области бизнеса».

Mythical Games в сентябре выпустила в Epic Games Store командную игру Blankos Block Party. В работе у неё также находится мобильная игра NFL Rivals с использованием NFT, её планируют выпустить в 2023 году. Студии удалось привлечь более 270 миллионов долларов венчурного капитала, однако это ей, как видим, не помогло.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь