05 ноября 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

СМИ рассказали, сколько получают в Rockstar Games, Epic Games, Take-Two и Twitch


Недавно в Нью-Йорке был принят закон о прозрачности оплаты труда, и он обязует все компании, имеющие не менее четырёх сотрудников, публиковать в списках вакансий реальные данные о диапазонах годовых зарплат.

К сожалению, игровая индустрия не так массово представлена в Нью-Йорке. Тем не менее закон коснулся издателя Take-Two Interactive , офисов студий Rockstar Games и Epic Games , отделения Twitch и ряд других компаний.

Как сообщают журналисты, самые высокие зарплаты наблюдаются у Epic Games. В частности, операционный менеджер по политике контента может получать от 159 до 206 тысяч долларов, а ставки старшего менеджера по Unreal Engine варьируются от 187 до 242 тысяч долларов.

Самый обширный список вакансий — у офиса Rockstar Games в Нью-Йорке. Он включает:

  • руководителя продукта для Rockstar Games Launcher (163–184 тысяч долларов);
  • режиссера озвучивания (123–144 тысяч долларов);
  • программиста физики (121–142 тысяч долларов);
  • аналитика программного обеспечения для читов (103–120 тысяч долларов);
  • помощника дизайнера диалогов для открытых миров (50–57 тысяч долларов).

Take-Two в Нью-Йорке готова платить старшему системному инженеру для студии Ghost Story Games от 121 до 142 тысяч долларов. Директор по управлению персоналом может получать 170–198 тысяч долларов, а директор по маркетингу отделения Private Division — от 170 до 198 тысяч долларов.

Нью-Йоркский офис Twitch предлагает опытному программисту-консультанту 145—195 тысяч долларов, а инженеру-программисту по проактивной безопасности — от 158 до 214 тысяч долларов.

Activision приглашает специалиста по измерениям для команды продаж и готова платить ему 77—114 тысяч долларов, что подбирается к уровню прожиточного минимума. А у Ubisoft в вакансиях только работа с частичной занятостью по демонстрации игр на мероприятиях, и за неё компания готова платить 15 долларов в час плюс сверхурочные.

Принять подобные законы о прозрачности вскоре должны в Калифорнии и штате Вашингтон, а это позволит узнать уровни оплаты в Sony , Microsoft , Nintendo , Activision , EA , Riot , Bungie и других компаниях.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь