08 ноября 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Отчёт Activision: рекорды Call of Duty: Modern Warfare 2 и премиум-релиз в 2023 году


Activision Blizzard представила отчёт за третий квартал текущего финансового года, в котором поделилась своими финансовыми успехами и планами на будущее.

Выручка компании составила 1,78 млрд долларов — за аналогичный период в 2021 году выручка была 2,07 млрд долларов. При этом на «цифру» пришлось 1,61 млрд долларов. Операционная прибыль составила 485 млн долларов — за аналогичный период в 2021 она была 824 млн долларов.

Ежемесячное число активных пользователей составило 368 млн — в прошлом квартале это число составляло 361 млн.

Также Activision Blizzard напомнила об успехах Call of Duty: Modern Warfare II , которая принесла уже более 1 млрд долларов. Сообщается, что продажи игры на PC превышают продажи недавних крупных релизов серии примерно в два раза.

Кроме того, в первые 10 дней с момента релиза игроки провели в Modern Warfare II на 40% больше часов по сравнению с предыдущим рекордом франшизы.

В целом за последние три года Call of Duty привлекла более полумиллиарда игроков. Планы компании на 2023 год включают больше F2P-опыта на разных платформах и запуск следующего премиум-релиза серии.

Что касается последнего, то, как отмечает Джейсон Шрайер, в следующем году должно выйти «премиум» (платное) дополнение для Modern Warfare II, над которым работает Sledgehammer. Сообщается, что его могут называть полноценным релизом, потому что в нём много контента, но это не новая часть Call of Duty. А следующая игра Treyarch выйдет только в 2024 году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь