01 августа 2011
Обновлено 17.05.2023

Производители смартфонов массово поддержат Windows Phone 7


За год с момента релиза операционная система Microsoft Windows Phone 7 так и не стала хоть сколько-нибудь популярной. Разработчики не отчаиваются и продолжают усердно работать — с релизом первого массивного обновления под названием Mango дела могут пойти в гору. Так, смартфоны под управлением доработанной платформы готовятся представить сразу все крупные производители.

Как стало известно в прессе, устройства на основе Windows Phone 7 Mango выпустят компании Nokia, Samsung, HTC, LG, Acer, ZTE, Fujitsu, Dell и Huawei. Это заметный скачок по сравнению с изначальной линейкой, где фигурировали имена максимум четырех компаний из названного списка. Многие будущие устройства уже засветились на шпионских размытых снимках.

К примеру, компания HTC представит сразу три смартфона — экономичные Prime и Ignite с 800-мегагерцевыми процессорами, 512 Мб оперативной памяти, 5-мегапиксельными камерами и 3,7-дюймовыми дисплеями. Модель Prime, помимо прочего, будет оснащена выдвижной QWERTY-клавиатурой. Самой настоящей жемчужиной линейки аппаратов под управлением WP7 Mango станет HTC Eternity — исполинский смартфон с 4,7-дюймовым дисплеем, одноядерным процессором Snapdragon с частотой 1,5 ГГц, 16 Гб встроенной памяти, 8-мегапиксельной задней камерой и 1,3-мегапиксельной фронтальной.

Компания Samsung выпустит необычный слайдер SGH-i667 с выдвижной QWERTY-клавиатурой. Где-то в октябре Nokia представит смартфон под кодовым именем Sea Ray. Ну а про первый Mango-телефон Fujitsu мы уже рассказали на прошлой неделе.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь