10 ноября 2022Кино
Обновлено 22.05.2023

Студия Ghibli собирается что-то делать совместно с LucasFilm


Знаменитая японская студия анимации Ghibli объявила о сотрудничестве с не менее знаменитой кинокомпанией LucasFilm. Пока что неизвестно, в чём оно может заключаться.

В настоящее время LucasFilm готовит к премьере новый фильм об археологе Индиане Джонсе, на экраны он выйдет летом 2023 года. В работе у кинокомпании находится также ряд проектов из серии « Звёздные войны »: как три фильма новой трилогии, так и ряд спин-оффов, включая « Звёздные войны: Эскадрилья “Изгой” ».

По некоторым предположениям, студия Хаяо Миядзаки станет частью второго сезона мультипликационного сериала « Звёздные войны: Видения ». Над первым сезоном работали семь японских анимационных студий: Kamikaze Douga , Coloridoruen , Geno , Trigger , Kinema Citrus , Production I.G и Science SARUruen. Они создали девять мультипликационных короткометражек.

Второй сезон «Видений» должен выйти в начале 2023 года. И к его созданию привлекли студии из Японии, Индии, Великобритании, Ирландии, Испании, Чили, Франции, Южной Африки и США. Точный их перечень пока не опубликован, так что студия «Гибли» вполне может в нём оказаться.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь