03 августа 2011
Обновлено 17.05.2023

Новый мощный планшет ViewSonic на основе Android 3.1


Компания ViewSonic представила планшетный компьютер ViewPad 7x на базе двухъядерного процессора NVIDIA Tegra 250 с операционной системой Android 3.1, 3D-интерфейсом ViewScene собственной выпечки и поддержкой высокоскоростных беспроводных сетей HSPA+.

Новинка работает под управлением Android 3.1, это предпоследняя версия планшетной операционной системы от поискового гиганта. Стандартный интерфейс платформы заменен неким фирменным 3D-интерфейсом ViewScene — он предлагает объемное меню, вращающееся при касании пальца и позволяющее быстро выбирать нужные функции (так говорит сам производитель).

Из других важных обещаний — поддержка Adobe Flash 10.1, воспроизведение видео Full HD 1080p на самом устройстве или на большом экране при использовании интерфейса microHDMI.

Сам планшет выглядит в меру изящно благодаря глянцевой отделке с эффектом жемчуга и задней крышке с ромбовидным рисунком. Устройство оснащено 7-дюймовым емкостным дисплеем на основе технологии IPS, а также двумя мощными фотокамерами (2 Мп спереди и 5 Мп со вспышкой сзади). Фронтальная камера с разрешением 2 позволяет снимать и записывать видео высокого качества.

Кроме того, новый планшет поддерживает стандарт связи HSPA+ (который в пресс-релизе почему-то упорно называют 4G, хотя это не так), Bluetooth, Wi-Fi и GPS. Из интерфейсов ожидаются слоты для SIM-карты (опционально), карты памяти microSD, гнездо для подключения наушников, порты micro HDMI и micro USB. Цена первого 7-дюймового планшета под управлением Android 3.x не сообщается.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь