04 августа 2011
Обновлено 17.05.2023

Sharp показала 7-дюймовый планшет Galapagos A01SH


Секретный планшет Sharp, известный в прессе благодаря непривычному для рынка названию Galapagos и паре невнятных картинок, оставался в тени вплоть до сегодняшнего дня. Наконец компания решила официально представить устройство — встречайте первую модель из нового семейства, 7-дюймовый Galapagos A01SH.

Гаджет немного отличается от всего того, что мы привыкли видеть: более строгая, рубленая передняя панель с плавным задником выделяется на фоне конкурентов. Правда, планшет не назовешь тонким — 12,9 мм явно не рекорд для рынка. С точки зрения технических характеристик устройство мало отличается от конкурентов. Согласитесь, гигагерцевый двухъядерный процессор NVIDIA Tegra 2, 8 Гб встроенной памяти, 1 Гб оперативки, разрешение 1024х600 точек, 5-мегапиксельная камера сзади и 2-мегапиксельная спереди, 7,5 часа работы от аккумулятора — все это мы видели уже сотню раз. Да и операционной системой Android 3.2 сейчас никого не удивишь.

Разработчики обещают представить еще две модификации Galapagos с 5,5- и 10,8-дюймовыми дисплеями. Но это позже. Первый планшет линейки появится в продаже на рынке Японии уже в конце августа. Цена пока не сообщается.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь