12 ноября 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

«Call of Duty на моей PlayStation»: Еврокомиссия о сделке Activision и Microsoft


Как мы уже знаем, «сделка года» между Activision Blizzard и Microsoft сейчас пристально и углубленно изучается различными регуляторами, в том числе Еврокомиссией. Об этом напомнил пресс-представитель и заместитель начальника отдела межведомственной и информационной работы Рикардо Кардосо. Однако выбранные им обороты удивили игроков.

Комиссия работает над тем, чтобы вы по-прежнему могли играть в Call of Duty на других консолях (включая мою Playstation).

Рикардо Кардосо

Как заявил вице-президент и генеральный менеджер Stardock Брэд Сэмс, ему пришлось несколько раз перепроверить подлинность твиттер-аккаунта пресс-секретаря Еврокомиссии. Упоминание «моей Playstation» не показалось ему честным и беспристрастным.

К недоумевающим присоединился старший редактор The Verge Том Уоррен. Он напомнил, что Microsoft очень ясно высказалась по поводу Call of Duty на PlayStation. Однако озабоченность Европейской комиссии понятна, если речь идёт о «моей PlayStation».

Участников обсуждения также заинтересовало, что Еврокомиссия намерена делать с эксклюзивами Sony , к которым нет доступа у пользователей Xbox, РС и Nintendo, и с ценами на консоли PlayStation и играми для них.

Впрочем, Рикардо Кардосо сделал и вполне справедливое замечание: Еврокомиссия использует устаревшие стоковые изображения с проводными контроллерами. При этом и Xbox, и Playstation выпускают беспроводные геймпады примерно с 2006 года.

«Call of Duty на моей PlayStation»: Еврокомиссия о сделке Activision и Microsoft - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь