15 ноября 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

God of War: Ragnarok показала в британской рознице второй лучший старт года


Вышедшая на прошлой неделе God of War: Ragnarok уже установила рекорд серии по продажам в рознице Великобритании в первый день, а теперь стали известны показали игры по итогам первой недели.

Новые приключения Кратоса и Атрея стартовали в стране лучше других практически всех остальных игр этого года, в том числе Call of Duty: Modern Warfare 2 и Elden Ring. Исключение составляет только FIFA 23. Речь, разумеется, только о продажах на диске — «цифра» в данном чарте не учитывается.

При этом розничные продажи Ragnarok за первую неделю оказались на 51% больше уровня God of War 2018 года, предыдущего рекордсмена по этому показателю. И уже спустя несколько дней «Рагнарёк» стал третьей игрой серии по общему числу проданных копий (и второй игрой серии по выручке).

Но God of War: Ragnarok была не единственной новинкой прошлой недели. Тогда вышла и Sonic Frontiers , которая дебютировала на четвёртом месте. Продажи игры к концу недели превысили аналогичный уровень Sonic Forces на 5%. А вот Football Manager 2023 не попала в топ-10, оказавшись только на 11 позиции — её продажи на 18% меньше уровня Football Manager 2022 за первую неделю.

Розничный чарт Великобритании с 6 по 12 ноября

(в скобочках указано место неделей ранее)

  1. God of War: Ragnarok ( новинка );
  2. Call of Duty: Modern Warfare 2 (1);
  3. FIFA 23 (2);
  4. Sonic Frontiers ( новинка );
  5. Mario Kart 8 Deluxe (3);
  6. Nintendo Switch Sports (4);
  7. Horizon: Forbidden West (12);
  8. Splatoon 3 (5);
  9. Animal Crossing: New Horizons (7);
  10. Minecraft для Switch (8).
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь