16 ноября 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Эксклюзив: в «Ситилинке» назвали самые востребованные девайсы перед Новым годом


Пресс-служба «Ситилинка» в комментарии «Игромании» рассказала, что перед Новым годом пользуются спросом базовые и игровые ноутбуки. В этом году сотрудники сети ожидают рост спроса на PlayStation 5 c дисководом и Xbox Series X.

Также в комментарии представители «Ситилинка» отметили FIFA 23 , которая поступила в продажу в конце октября. По их словам, это ежегодно очень востребованный релиз. В этом году особую актуальность игра получила в преддверии Чемпионата мира по футболу.

Что же касается смартфонов, то долгое время по продажам в штуках лидирует бренд Xiaomi. Однако перед Новым годом россияне чаще покупают продукцию брендов Apple и Samsung.

«В этом году мы видим интерес к китайским брендам смартфонов и ожидаем также рост продаж Realme. Также в качестве подарка покупатели часто выбирают смарт-часы. В «Ситилинке» продажи в штуках смарт-часов показывают рост в 3 раза в декабре по сравнению с ноябрем уже несколько лет подряд. Лидером среди брендов по продажам в этот период в смарт-часах является Apple».

Пресс-служба «Ситилинка»

Ранее сотрудники сообщили, что аудитория проявляет наиболее активный интерес к китайским производителям в категориях «Ноутбуки» и «Смартфоны». Так, в третьем квартале доля китайских брендов среди всех продаж ноутбуков достигла 25%. При этом наиболее популярными модели выходит от российско бренда iRU.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь