11 августа 2011
Обновлено 17.05.2023

Acer готовит тончайший ноутбук Aspire 3951


В интернет просочились фотографии будущего тонкого ноутбука Aspire 3951 компании Acer. Предположительно, устройство выйдет в рамках концепции Intel Ultrabook, но официально это пока не подтверждают.

Если верить слухам, распространяемым парнями с вьетнамского сайта Sohoa, ноутбук с 13,3-дюймовым дисплеем будет собран в алюминиевом корпусе толщиной 13 мм (напомним, Intel для своих Ultrabook заявляла минимальную толщину 18 мм) и предложит около шести часов жизни от аккумулятора. Внутри поместится процессор Intel Core i второго поколения, флэш-винчестер емкостью 160 Гб, всевозможные беспроводные контроллеры, включая Bluetooth 4.0.

Источник узнал, что ноутбук сможет загружать операционную систему Windows 7 из режима сна всего за 1,7 секунды. Так называемый «холодный старт» (запуск из выключенного состояния) тоже должен проходить достаточно быстро благодаря SSD и другим важным оптимизациям.

Наконец, самое интересное — по слухам, Acer будет продавать тонкий ноутбук Aspire 3951 за $770-960 в зависимости от комплектации.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь