18 ноября 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Epic Games: Google откупилась от Riot Games и Activision миллионами долларов


В судебном иске, проанализированном изданием Bloomberg , компания Epic Games заявила, что Google заплатила Activision Blizzard и Riot Games миллионы долларов за то, чтобы они не создавали и не запускали конкурирующие магазины приложений для Android за пределами Play Store.

Как мы помним, Epic Games ведет судебный процесс с Google и Apple по поводу того, являются ли антиконкурентными магазины приложений технологических гигантов. В исправленной жалобе компания сообщает, что в январе 2020 года Google согласилась выплатить Activision 360 миллионов долларов в течение трех лет, чтобы издатель не запускал собственный магазин приложений.

Epic утверждает, что Google заключила по меньшей мере 24 таких сделки, в том числе с Riot Games, которая получила 30 миллионов в течение года. Также сделки были заключены с Nintendo и Ubisoft , но их подробности неизвестны.

Представители Google и Activision Blizzard назвали обвинения Epic Games чушью. Компании утверждают, что Google никогда не оказывала давление и не просила отказываться от планов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь