12 августа 2011
Обновлено 17.05.2023

Samsung представила быстрый и емкий SSD


Честно говоря, мы не совсем понимаем, почему рынок флэш-винчестеров занимают компании, которые сами ничего не производят, тогда как гиганты пока стоят в стороне и подглядывают (некоторые, помимо подглядывания, потихоньку осваивают корпоративный сектор). Именно поэтому релиз сверхскоростной линейки SSD компании Samsung не вызывает вопрос и удивления. Встречайте серию PM830.

Накопители задействуют новую 20-нанометровую NAND-память производства Samsung, а также полностью новый контроллер. Линейка включает модели емкостью 128, 256 и 512 Гб. Заявленные скорости вселяют оптимизм — чтение на уровне 500 Мб/c, запись на уровне 350 Мб/с. Все новинки предназначены для подключения через интерфейс SATA 3 — пропускной способности предыдущей версии SATA уже недостаточно.

Разработчики уверены, что SSD PM830 станут отличным выбором для владельцев ноутбуков, а также корпоративных пользователей (старшая 512-гигабайтная модель поддерживает 256-битное AES-шифрование).

Цена накопителей не сообщается по вполне понятным причинам — они вряд ли появятся в рознице и предназначены скорее для OEM-сборщиков мобильных компьютеров.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь