15 августа 2011
Обновлено 17.05.2023

Mozilla представила Firefox 6


Скорострельная политика компании Mozilla в действии — разработчики программного обеспечения втихомолку представили браузер Firefox 6. Напомним, ранее контора решила перенять практику Google и собирается представить несколько major-релизов программы до конца года. На практике это означает, что ничего кардинально нового шестая, седьмая и восьмая версии браузера не привнесут.

Что касается Firefox 6 — официально законченная версия появится уже завтра, ее можно будет получить через службу обновления (пока сервис предоставляет версию 5.0.1, а шестая носит статус беты). Самые нетерпеливые уже могут получить новую версию с официального FTP компании Mozillа, но мы бы рекомендовали дождаться релиза.

Из нововведений в шестом релизе — новое представление ссылок в адресной строке, улучшенная поддержка HTML5, некие мало кому нужные настройки разрешений для сайтов (чтобы, например, отдельно взятые ресурсы не могли получить доступ к кукисам). Самый интересный момент — обещанная ускоренная загрузка и увеличенная общая стабильность. Правда, это еще только предстоит проверить на практике.

Вместе с настольной «шестеркой» в свет выходит обновленная мобильная версия Firefox для операционной системы Google Android. Разработчики пообещали освеженный интерфейс, меньшее потребление памяти и другие крайне необходимые мобильной «лисе» нововведения.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь