22 ноября 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Стажёрку, работавшую над God of War Ragnarök, не отметили в титрах


Композитор, пианистка и музыкальный продюсер Джессика Мао рассказала в твиттере (« пока он не умер ») о своей работе над саундтреком God of War Ragnarök. В ходе стажировки в Santa Monica Studio она принимала активное участие в работе, в том числе занималась редактированием, аранжировкой и исполнением некоторых треков.

В частности, её работу можно услышать в сцене бегства от Фрейи.

Работой, которой она гордится, Мао назвала сцену битвы с Тором. Оригинальная оркестровая версия саундтрека была перегружена инструментами, которые смешивались со звуками боя. Мао убрала всё, кроме вокала и перкуссии, и эта аранжировка звучит органично и даёт простор для дальнейшей кульминации.

Девушка призналась, что работать было весело и интересно. Но её огорчило то, что своего имени она не увидела в титрах. Ей сказали, что для этого необходимо внести «минимальный вклад», но она так и не смогла выяснить, в чём он должен состоять.

Джессика Мао обратилась ко всем разработчикам с просьбой отмечать в титрах всех, кто работал над игрой. Она не хочет, чтобы кто-нибудь ещё прошёл через такие же разочарования.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь