23 ноября 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

IGN выпустило превью Atomic Heart: зрелищность, сложные бои, головоломки и сюрпризы


Издание IGN выпустило эксклюзивное превью грядущего экшена Atomic Heart. Вместе с впечатлениями журналиста ролик также демонстрирует кадры игрового процесса.

По структуре Atomic Heart сравнили с Halo Infinite — здесь такой же открытый мир, усеянный толпами врагов и линейными сюжетными подземельями. В последних находится большая часть основных миссий, прохождение которых позволяет лучше узнать о предприятиях и о том, что на них произошло.

При этом сначала игрок должен исследовать отдельные секции, патрулируемые враждебным ИИ, а затем сразиться со сложным боссом. В этом плане Atomic Heart «не изобретает колесо, но добавляет свою изюминку».

IGN похвалило художественный стиль игры, отметив красивые пейзажи с густыми лесами и привлекательной архитектурой, а также вид разнообразных роботов. С последними игроков ждёт множество зрелищных битв — как по сюжету, так и на аренах в открытом мире.

Переключение между безумными перестрелками и рукопашными схватками придаёт боевой системе баланс и не даёт заскучать.

Ощущения от стрельбы описали как что-то среднее между Fallout и Call of Duty. В Atomic Heart действительно большой и разнообразный арсенал вооружения, в котором особое место занимает полимерная перчатка — это изобретение помогает поглощать новые полимеры и владеет экспериментальными боевыми функциями.

Atomic Heart — это непростая игра. В этом можно будет убедиться уже во время прохождения самых ранних миссий. В Atomic Heart можно выбрать уровень сложности, однако роботы всё равно демонстрирует впечатляющую силу. Внимательность и умение вовремя уклоняться точно не будут лишними в бою с «усатым андроидом».

А ещё Atomic Heart может похвастаться увлекательными головоломками, которые играют в проекте значительную роль. На их прохождение может уйти от 15 минут до целого часа. В основном головоломки представляют собой заброшенные лабораторные помещения, которые проверяют разные навыки игрока. По словам IGN, в этом плане Atomic Heart, кажется, вдохновлялась Portal.

Говоря о «сомнительных» моментах Atomic Heart, журналист отметил «тошнотворную» анимацию кувырка вперёд и выразил неуверенность в том, что сюжетная часть игры окажется достойной всего остального — некоторые увиденные моменты пока «оставляют желать лучшего».

Релиз Atomic Heart состоится 21 февраля 2023 года на PlayStation, Xbox и PC. Игра также войдёт в подписку Game Pass. В России и странах СНГ Atomic Heart стала эксклюзивом площадки VK Play, поэтому страница игры больше недоступна в Steam в этих регионах.

Кстати, на площадке VK Play недавно появился раздел с подборками игр «ВКлючайся в игру».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь