18 августа 2011
Обновлено 17.05.2023

Новые SSD компании Samsung появятся в рознице


На прошлой неделе мы рассказывали о новых флэш-винчестерах Samsung 830-й серии, однако на тот момент корейский гигант не собирался выпускать их на розничном рынке. К счастью, хитрый азиатский производитель умолчал некоторые подробности — емкие и быстрые SSD 830 все же можно будет купить в магазине.

Напомним, линейка накопителей включает модели на 64, 128, 256 и 512 Гб. Все новинки подключаются к компьютеру при помощи современного интерфейса SATA3, который обеспечивает пропускную способность до 6 Гбит/c. Помимо технических моментов, инженеры Samsung позаботились и об экстерьере — накопители упакованы в корпуса из полированного алюминия с оранжевыми акцентами. И, да, именно за это ценятся флэш-накопители. Впрочем, ругать Samsung за попытку выделить свои устройства на фоне конкурентов как-то не спортивно.

Линейка SSD 830 появится в розничной продаже в октябре. Тогда же будут анонсированы и цены. А пока, остается ждать и начинать откладывать деньги — самая емкая 512-гигабайтовая модель с вероятностью 95% проделает дыру в любом бюджете.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь