24 ноября 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

В сеть утёк первый геймплей российского ролевого экшена «Смута»


В сеть утёк небольшой ролик с первым геймплеем российского ролевого экшена «Смута» , который создаётся новосибирской студией Cyberia Limited. Видео демонстрирует короткое путешествие главного героя по лесу и сражение с разбойниками. В нём также можно увидеть отрывки катсцен и несколько внутриигровых моделей.

Многие пользователи отреагировали на увиденное в ролике довольно сдержанно. Некоторые отметили, что билд в целом выглядит неплохо, учитывая, что над игрой ещё ведётся работа, другие указали на то, что геймплей не ощущается современным и будто бы переносит в ранние 2000-е.

По стилю и атмосфере «Смуту» уже успели сравнить с «Ведьмаком» , «Готикой» и Elex. Кроме того, были замечены и некоторые сходства с Mount & Blade и Assassin’s Creed Valhalla.

Напомним, что «Смута» будет посвящена событиям в начале XVII века, когда Россия переживала тяжелейшие времена из-за внутренних кризисов и внешней интервенции. Игрокам предстоит встретиться с князем Юрием Милославским, Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским и помочь им объединить Московскую Русь.

В конце июля Cyberia Limited открыла промо-сайт, на котором можно найти ещё больше материалов по «Смуте»: модели персонажей и оружия, арты игровых локаций, а также первые анимации.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь