18 августа 2011
Обновлено 17.05.2023

Microsoft считает, что Windows 8 станет новой революцией со времен Windows 95


Компания Microsoft завела специализированный блог, освещающий процесс разработки будущей операционной системы Windows 8. Разработчики будут делиться некоторыми подробностями, обсуждать новые особенности платформы с покупателями и партнерами.

Судя по восторженному тону, разработчики ожидают от Windows 8 нового прорыва — операционную систему сравнивают с Windows 95, которая в 1995 году по-настоящему изменила мир и то, как мы с вами взаимодействуем с компьютерами. Компания Microsoft надеется, что новая платформа совершит аналогичный переворот, ведь компьютеры за последние годы сильно видоизменились. Размеры дисплеев, сенсорные интерфейсы, хранение данных в облаке — все эти нововведения создают облик операционной системы заново, ведь старые подходы уже не работают.

В специальном блоге будут рассказывать про производительность, надежность, совместимость, защиту и качества Windows 8. Разработчики планируют затрагивать многие фундаментальные изменения новой операционной системы. Microsoft утверждает, что новый сенсорный интерфейс и поддержка процессоров ARM — это лишь верхушка айсберга. Изменения операционной системы затрагивают весь спектр возможностей Windows.

Разработчик все еще не сообщает дату релиза своей следующей операционной системы, но пресса все давно узнала — Windows 8 появится уже в 2012 году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь