23 августа 2011
Обновлено 17.05.2023

Sony Ericsson выпустила новый смартфон под брендом Walkman


Некогда очень популярные сотовые телефоны Sony Ericsson Walkman возвращаются на рынок — шведско-японский концерн представил устройство Live With Walkman на основе операционной системы Google Android 2.3.

Новинка смотрится достаточно стильно и, главное, в меру свежо по сравнению с идентичными робо-смартфонами, заполонившими рынок. Аппарат задействует сравнительно небольшой 3,2-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 480х320 точек. Внутри работает гигагерцевый процессор Qualcomm Snapdragon MSM8255 с графикой Adreno 205. Для работы приложений доступно 512 Мб оперативной памяти.

Из других аппаратных особенностей — 5-мегапиксельная камера с поддержкой записи HD-видео, необходимые беспроводные контроллеры, полноразмерный 3,5-миллиметровый разъем для наушников и так далее.

Помимо характерных для линейки Sony Ericsson Walkman ярких оранжевых акцентов на корпусе, покупателей ожидает измененный плеер под соответствующим брендом с применением технологии xLoud, позволяющий, как говорят разработчики, создавать удобные плейлисты и даже слушать музыку очень громко без искажений (привет, слуховой аппарат). Кроме того, поверх стандартного интерфейса Google Android 3.2 стоит собственная интерфейсная надстройка (но, вроде как, совсем не та, что мы привыкли видеть в топовых смартфонах SE Xperia).

Цена устройства пока не сообщается.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь