25 ноября 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Лидеры Civilization VI из нового абонемента ломают игру


На днях Firaxis Games и 2K выпустили к Sid Meier’s Civilization VI необычное дополнение: Leader Pass. Особый «лидерский пропуск» состоит из шести частей, в каждый из которых включены несколько лидеров. И владельцы Civilization VI Anthology в Steam получают его бесплатно.

Несмотря на необязательность и доступность абонемента, он получает в основном отрицательные отзывы: лишь 35% игроков советуют задуматься о его покупке. И виной тому технические проблемы: у многих игроков игра просто перестала запускаться после установки Leader Pass.

Firaxis уже успела выпустить патч, однако он не решил всех проблем. Игроки сообщают, что не могут участвовать в матчах или видеть контент уже купленных ранее дополнений. Многие также жалуются, что получить абонемент бесплатно смогли только через обращение в техподдержку — но эту проблему разработчики уже практически решили.

Помимо этого, сам ассортимент новых лидеров из уже вышедшего набора « Великие дипломаты » не пришёлся игрокам по вкусу. Многие утверждают, что все они скучны как в одиночной игре, так и в сетевой. Исключение составляет разве что Линкольн, у которого индустриальные зоны дают бесплатных юнитов, а особые навыки позволяют справиться с побочным понижением производительности плантаций.

Впрочем, эти проблемы не коснутся игроков из России и Беларуси. Им покупка Leader Pass для Civilization VI недоступна.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь