30 ноября 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Bethesda работает над новой мобильной игрой


В свежем интервью исполнительный продюсер Bethesda Тодд Говард рассказал, что студия работает над новой мобильной игрой.

Автор обсуждал разницу при создании игр для консолей и смартфонов, как раз и упомянув мельком некий проект, который пока не получил официального анонса. Говард признался, что «влюблён» в грядущую новинку, хотя и не раскрыл детали о ней.

Заодно он упомянул, что студию удивила реакция пользователей на Fallout Shelter — игру создавали с расчётом на короткие игровые сессии, но многие фанаты проводили в мобильном проекте несколько часов в день.

Релиз Fallout Shelter состоялся ещё в 2015 году. Как следует из названия, игрокам нужно было создавать и следить за подземными укрытиями для выживших. С тех пор студия не возвращалась на мобильный рынок, но, похоже, скоро это изменится.

Некоторые предположили, что грядущая игра может быть связана со Starfield , так как Shelter выпускали примерно в то же время, что и Fallout 4. Кстати, в том же интервью Тодд Говард подробно рассказал о Starfield.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь