31 августа 2011
Обновлено 17.05.2023

Реплику автомобиля Бэтмена с вертолетной турбиной продают на eBay


Несколько недель назад мы рассказывали про невероятную реплику автомобиля Бэтмена из первых фильмов — профессионально сделанный агрегат использовал настоящую вертолетную турбинку Boeing в качестве двигателя. Так вот, разработчики решили продать машину на аукционе eBay.

Напомним, автомобиль был собран в цеху компании Putsch Racing, занимающейся профессиональной подготовкой гоночных болидов, реставрацией, стайлингом и так далее. В основу конструкции легла настоящая 365-сильная турбина с армейского вертолета — авторы утверждают, что надежность двигателя крайне высока, тогда как никаких особых знаний для его использования пилоту не требуется (достаточно лишь базовых инструкций).

Для мониторинга всех параметров бэтмобиля в салоне (кстати, двухместном) установлен планшетный компьютер Apple iPad 3G с предустановленным авиационным софтом. Машина в состоянии передвигаться по любым дорогам благодаря регулируемой подвеске. Кроме того, вопреки распространенным мифам, двигатель не сможет обжечь едущий сзади автомобиль и не оглушит прохожих. Шум быстро нарастает, но так же быстро исчезает при удалении бэтмобиля.

Наконец, ценовой вопрос. Машинку можно купить на аукционе eBay за… $620 000. Сложно сказать, что именно так задирает цену авторской разработки — авиационный двигатель (который работает на турбинном топливе, керосине или дизеле), встроенный iPad, корпус ручной работы или же фактор крутизны.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь