02 декабря 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Игроки на PC ругают The Callisto Protocol за ужасную оптимизацию


Долгожданный хоррор The Callisto Protocol , «рождённый» создателем Dead Space , уже доступен на PlayStation, Xbox и PC.

Оценки прессы оказались относительно высокими, а рейтинг проекта на Metacritic держится в районе 75-76 баллов. Однако ожидания инвесторов такие оценки не оправдали — акции Krafton уже упали на 8,41%.

Игроки на PC в свою очередь остались в настоящем ужасе от The Callisto Protocol. Похоже, что игра пугает не только страшными монстрами, но и плохой оптимизацией — на неё жалуется подавляющее число пользователей. Сейчас только 26% из 1,649 обзоров The Callisto Protocol в Steam являются положительными.

Игроки на PC ругают The Callisto Protocol за ужасную оптимизацию - фото 1

Пользователи отмечают постоянные фризы, лаги, баги и другие технические проблемы, встречающиеся даже на мощных PC. Некоторые игроки просят убрать из The Callisto Protocol защиту Denuvo.

Редкие счастливчики, на секунду забывшие о плохой оптимизации, хвалят игру за атмосферу, захватывающий экшен и дух Dead Space. Что касается сюжета, то кому-то он пока кажется интригующим, а кто-то уже не видит в нём ничего особенного.

Возможно, что некоторые технические проблемы Striking Distance в итоге сможет исправить будущими патчами. Кстати, дополнительный контент The Callisto Protocol будет получать как минимум до лета 2023 года. Первый релиз с бесплатными режимами стоит ожидать 7 февраля.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь