05 сентября 2011
Обновлено 17.05.2023

Производители представили несколько ноутбуков в рамках концепции Intel Ultrabook


Все лето новостные колонки зарубежных ресурсов пестрили заметками о будущих ноутбуках в рамках концепции Intel Ultrabook — тонких, стильных, легких, но мощных машинках для мобильных людей нового поколения. Настало время познакомиться с первыми подобными моделями от нескольких производителей. В числе первых свои версии «ультрабуков» представили Acer, Lenovo, Toshiba и некоторые другие.

Компания Acer удивила публику ноутбуком Aspire S3, сильно напоминающим один «воздушный» девайс от одного малоизвестного «фруктового» производителя. Устройство собрано в тонком пластиковом корпусе с алюминиевой крышкой, 13,3-дюймовая версия весит примерно 1,35 кг (еще есть 11,6-дюймовая модель). Базовая конфигурация Aspire S3 включает флэш-накопитель на 20 Гб для хранения операционной системы и некоторых требовательным к скорости программ, а также традиционный винчестер на 320 Гб. В качестве процессора здесь установлен Intel Core i5 с частотой 1,7 ГГц — такая конфигурация будет продаваться за $1150, заметно дешевле, чем аналогичный по характеристикам Apple MacBook Air. Самая мощная версия Aspire S3 с процессором Intel Core i7, 8 Гб оперативной памяти и SSD емкостью 240 Гб будет продаваться за $1720.

Еще один «ультрабук» представила компания Lenovo — машинка под названием U300 выглядит вполне самобытно и не стремится быть похожей на продукцию других производителей. Кроме того, помимо вполне быстрого процессора, в устройстве есть полноценная дискретная видеокарта AMD Radeon HD 5470M с 1 Гб собственной памяти. Ноутбук вполне потянет некоторые современные игры, пусть и не на максимальной графике. Система будет продаваться за $1200.

Компания Toshiba тоже не собирается отставать от нового рынка. Японский производитель представил систему Portege Z830. Система с 13,3-дюймовым дисплеем в корпусе из магнезиевого сплава весит какие-то невообразимые 1,13 кг, при этом предлагает полноценное «железо» — процессор Intel Core i7 (в более мощных конфигурациях), до 6 Гб оперативной памяти и даже подсвечиваемую клавиатуру! Устройство будет продаваться за $1000+ в зависимости от модели.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь