06 сентября 2011
Обновлено 17.05.2023

KT представит телефон-трансформер


В начале года компания Motorola представила необычный смартфон Atrix 4G, который можно вставлять в док-станцию в виде полноценного нетбука. Корейский производитель KT решил развить идею — на выставке IFA был показан концепт под псевдонимом Spider. Для одного весьма мощного смартфона можно будет купить сразу три док-станции с разным функционалом.

Первая док-станция превратит телефон в нетбук — расширит аккумулятор, увеличит дисплей, добавит клавиатуру. Сам аппарат при этом будет работать в качестве сенсорной панели для управления курсором. Интерфейс тоже изменится под нужды классического компьютерного использования.

Вторая док-станция понравится тем, кто любит планшетные компьютеры: скин Spider PAD добавит 10,1-дюймовый сенсорный дисплей к общему функционалу устройства.

Наконец, третья «шкурка» — игровая док-станция D-Pad, которая напоминает PlayStation Vita с аппаратными кнопками, но без дисплея. Дисплеем станет ваш смартфон. К слову, сам мобильник тоже не страдает от недостатка функциональных особенностей — устройство оснащено 4,5-дюймовым дисплеем с фантастическим разрешением 1280х800 точек, 1 Гб оперативной памяти, 16 Гб интегрированной памяти для хранения всех данных, двухъядерным процессором Qualcomm на частоте 1,5 ГГц. Все это в очень тонком корпусе толщиной 9,34 мм.

Если KT успеет в срок, перспективные гаджеты появятся на рынке Кореи уже в ноябре или декабре. Хочется верить, что КТ не ограничится собственным рынком.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь