07 декабря 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Слух: Sony перезапустит игровую серию Uncharted


Издание The Leak со ссылкой на свои источники пишет о планах Sony перезапустить серию Uncharted. Об этом сообщают сразу два независимых источника.

Согласно полученной порталом информации, разработкой новой игры занимается не Naughty Dog , ответственная за оригинальную квадрологию. Впрочем, сотрудники студии как минимум поначалу будут оказывать новой команде определённую помощь.

Ранее о своём желании выпустить приквел Uncharted рассказывал Джефф Росс , руководитель разработки Days Gone. По словам разработчика, он хотел сделать протагонистом молодого Салли , наставника Нэйтана Дрейка. События развернулись бы в 1976 году, когда будущий расхититель гробниц вылетел из морского флота и был вынужден выбрать себе новую стезю.

Росс планировал сделать протагониста 25-летним сердцеедом, сравнивая придуманный ему образ с молодым Шоном Коннери , первым исполнителем роли Агента 007. Возможно, руководители PlayStation Game Studios взяли на прицел эту концепцию и всё же решились её реализовать.

Ранее на PC состоялся релиз Uncharted 4: A Thief’s End и её ответвления The Lost Legacy. Сборник показал слабые результаты в Steam. Неудачу, постигшую игру (даже несмотря на высокие оценки прессы), связывают как с мощной конкуренцией на рынке, так и с нежеланием пользователей персональных компьютеров начинать знакомство с серией с её финала.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь