08 декабря 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Космическая стратегия IXION вышла в Steam и получает положительные отзывы


Разработчики из Bulwark Studios , в 2018 году отметившиеся хорошей пошаговой тактикой Warhammer 40,000: Mechanicus , выпустили в Steam свой новый проект — космическую стратегию IXION. И пока что у игры в целом положительные отзывы — рейтинг одобрения составляет 79%.

Игроку предстоит взять на себя роль руководителя масштабной космической станции Tiqqun , и его задачей станет поиск нового дома для человечества. Движущаяся через космос станция потребует постоянного обслуживания и новых ресурсов, а необходимость менеджмента и управления курсом полёта добавит трудностей.

В роли администратора Tiqqun пользователю придётся не только заниматься строительством новых секторов и изучением технологий, но и управлением персоналом. Обитатели космической станции имеют свои взгляды, и далеко не все они трудятся над её развитием с самого начала — часть экипажа вышла из криосна лишь недавно. Игроку потребуется грамотно руководить экипажем, избегая мятежей и поддерживая веру сотрудников в высшую цель корпорации, которая и начала этот проект.

По мере продвижения по космосу игрок будет изучать звёздные карты, отправлять дронов на разведку и иметь дело с кораблями других выживших. Помимо экономики и строительства, в IXION игроку предстоит принимать непростые решения, которые могут отразиться на судьбе Tiqqun и проекте переселения человечества.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь