12 сентября 2011
Обновлено 17.05.2023

Новые скоростные флэшки Corsair


С повсеместным распространением быстрого беспроводного интернета привычные USB-флэшки начинают постепенно уходить в историю. Зачем нужен отдельный носитель (который к тому же легко потерять), если большинство файлов можно передать через сеть, а фильмы и музыка прекрасно работают в потоковом режиме? Впрочем, интерфейс USB 3.0 в состоянии вдохнуть новую жизнь в отмирающий рынок. Компания Corsair все еще верит в USB-брелки и представляет полноценную новую линейку скоростных накопителей Flash Voyager, Flash Voyager GT и Flash Survivor.

Накопители продолжают уже известные серии, однако теперь в устройствах используется относительно быстрая флэш-память в паре с интерфейсом USB 3.0. К примеру, флэшки Flash Voyager GT 3.0 теперь обеспечивают скорости чтения и записи на уровне 135/83 мегабайт в секунду. Накопители будут доступны с объемами 32 и 64 Гб за $60 и $130 соответственно.

Устройства Flash Survivor 3.0 обеспечивают хорошую защиту внутренних компонентов от повреждений и попадания влаги. Алюминиевый корпус выдержит падение с не очень маленькой высоты, погружение на глубину до 200 метров. 16-гигабайтные модели Flash Survivor 3.0 будут продаваться за $35, 8-гигабайтные — за $30.

Наконец, накопители Flash Voyager 3.0 предложат слегка уменьшенную производительность и вполне стандартные объемы 8 и 16 Гб. Новинки будут продаваться за $17 и $24. Все три серии уже появились в свободной продаже.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь