13 сентября 2011Индустрия
Обновлено 17.05.2023

Американский оператор придумал, как отвлечь водителей от мобильников


Законы по поводу использования сотового телефона во время вождения становятся все жестче. Что и говорить о странах Европы и США, если даже в России могут остановить, если увидят, что вы болтаете по мобильнику. Американский оператор Sprint придумал, как ограничить возможности сотового телефона за рулем автомобиля.

Необычный сервис Drive First позволит забыть о сотовом телефоне на время нахождения в машине — подключаемая услуга автоматически определит, что вы находитесь за рулем (интересно, каким образом?) и начнет перенаправлять все вызовы на автоответчик или голосовую почту. Приложение даже сможет отсылать заготовленные ответы на текстовые сообщения. «Извините, я сейчас за рулем, отвечу на ваше сообщение позже».

Что характерно, услуга платная — за возможность добровольной блокировки мобильника придется платить по $2 в месяц. Пятнадцать дней пробного бесплатного использования уже доступны всем желающим. Приложение пока работает только в паре со смартфонами на основе операционной системы Google Android, но оператор обещает представить версии для Windows Phone и BlackBerry в ближайшем будущем.

Хотя, казалось бы, что может быть проще, чем просто не отвечать на звонки во время вождения?

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь