14 сентября 2011
Обновлено 17.05.2023

Microsoft представила сборку Windows 8 для разработчиков, рассказала про новые функции операционной системы


Парни из Microsoft не перестают подогревать интерес общественности к будущей операционной системе Windows 8. Сначала компания завела developer-блог, где специально обученные люди рассказывают про новые возможности платформы. Сегодня на сайте софтверного гиганта появилась официальная демонстрационная сборка Windows 8 для разработчиков. И если раньше скачать подобную сборку могли только подписчики партнерской сети Microsoft, то теперь программная среда доступна для пробы всем желающим.

Аттракцион невиданной щедрости начался с выступления президента подразделения Microsoft Windows and Windows Live Division Стивена Синофски (Steven Sinofsky) на конференции BUILD 2011. Высокопоставленный представитель софтверного гиганта в очередной раз рассказал про новый интерфейс и прошелся по некоторым особенностям будущей программной среды.

Среди важных изменений, которые обещает Microsoft: сниженные системные требования (Windows 8 быстро работает даже на нетбуке Lenovo S10 с процессором Intel Atom самого первого поколения), поддержка многоядерных процессоров ARM, полная обратная совместимость со всеми программами для Windows 7, обновленный Task Manager, интернет-браузер Internet Explorer 10 с полной поддержкой мультитач, интегрированная поддержка облачного хранилища SkyDrive, синхронизация между всеми устройствами с Windows 8 в доме, интегрированный в ядро сенсорный интерфейс Metro UI и многое другое.

Коллеги с сайта Engadget.com уже протестировали планшетный компьютер с демонстрационной сборкой Windows 8 и обрадовались новым возможностям, скорости работы и так далее.

Напомним, релиз операционной системы, скорее всего, состоится уже в следующем году, хотя сама Microsoft по этому поводу еще не обронила ни слова.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь