09 декабря 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Свежее обновление для браузера Chrome добавит два новых режима


Google выпустила для браузера Chrome два новый режима — Memory Saver и Energy Saver. Обновление будет доступно у всех пользователей в ближайшие дни.

Memory Saver сократит потребление памяти неактивными вкладками. Они будут обновляться только при их открытии, а не в фоновом режиме, как было раньше. Но действие функции можно ограничить, для этого в настройках нужно указать необходимые сайты.

Второй режим — Energy Saver — активируется на ноутбуках. Причём он включается, когда осталось менее 20% заряда. После его активации все визуальные эффекты будут ограничены.

Ранее стало известно, что в феврале 2023 года прекратится поддержка Chrome для Windows 7 и Windows 8.1. Пользователям потребуется наличие Windows 10 (или выше), чтобы получать дальнейшие обновления.

Также в начале следующего года браузер перейдёт на программный интерфейс Manifest Version 3. После чего пользователи не смогут использовать расширения, предназначенные для блокировки рекламы. Кроме того, отметим, что Google Chrome признан самым проблемным браузером в этом году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь