15 сентября 2011
Обновлено 17.05.2023

Build 2011: компании демонстрируют Windows 8 на своих планшетах


Устройства под управлением представленной вчера сборки Windows 8 для разработчиков заполонили выставочные стенды конференции Build 2011. Разработчики различных экономных процессоров желают доказать миру, что операционная система будет прекрасно работать на планшетах. По традиции последнего времени основную активность наводят компании NVIDIA и AMD.

«Зеленый» разработчик графических и смартфонно-планшетных чипов продемонстрировал референс-дизайн планшета на основе своего будущего процессора Tegra 3, известного в прессе под псевдонимом Kal-El. Напомним, чип задействует четыре производительных ядра ARM, интегрированную графику класса GeForce и многое другое. Релиз процессора состоится уже в недалеком будущем, а пока нам предлагают посмотреть на вполне себе generic-планшет. По данным источника, разработчики уверены, что планшеты на Kal-El будут жить даже не часами, а целыми днями! Ну и, конечно же, вместо того чтобы дать журналистам попробовать платформу в действии, компания NVIDIA упрятала ее под стеклянный купол.

Второй планшет под управлением Windows 8 показала компания AMD. Разработчик установил операционную систему на планшеты Acer Iconia Tab W100 и MSI WindPad 110W — оба устройства оснащены гибридными процессорами AMD C-50, предназначенными для нетбуков. Сложно сказать, насколько хватает батареи устройств в таких условиях, но, надо отдать должное Microsoft, операционная система вполне хорошо работает даже на нетбучных процессорах. Коллеги с сайта Engadget.com посмотрели оба аппарата и отметили плавность интерфейса. Осталось дождаться релиза Windows 8 и проверить все на собственном опыте.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь