16 сентября 2011
Обновлено 17.05.2023

AMD продемонстрировала работающий прототип процессора Trinity


И снова процессорно-видеокартные новости из лагеря AMD. На этот раз компания продемонстрировала полноценный работающий ноутбук на основе будущих гибридных процессоров, известных в прессе под кодовым именем Trinity.

Демонстрация устройства прошла в рамках собственного мероприятия AMD в Сан-Франциско, штат Калифорния, США, — об этом сообщают коллеги с сайта xbitlabs.com. Разработчики собрали работающую конфигурацию с процессором А-серии на основе микроархитектуры Trinity. Во время показа ноутбук «крутил» свежий блокбастер Deus Ex: Human Revolution, но, к сожалению, раскрыть точные технические характеристики машины представители AMD отказались. Таким образом, мы не знаем, на каких мощностях работала игра — на интегрированной в процессор графике или более мощной дискретной видеокарте.

Представители AMD подчеркнули, что публичная демонстрация работающей системы на Trinity предназначена для немного других целей — разработчик стремится убедить всех в том, что их чип уже почти готов и в состоянии обеспечить бесперебойную работу компьютера в течение долгих часов.

Напомним, чипы Trinity — это следующие гибридные процессоры AMD для компьютеров и ноутбуков. Процессоры используют вычислительные блоки класса Bulldozer, интегрированную графику Radeon HD 7000. Релиз Trinity состоится ближе к лету 2012 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь