14 декабря 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

В «М.Видео — Эльдорадо» назвали самую продаваемую на старте мультиплатформенную игру


Cyberpunk 2077 стала самой продаваемой в первые дни после релиза мультиплатформенной игрой за всю историю «М.Видео» и «Эльдорадо». Об этом рассказал менеджер игрового направления M.Game Сергей Епишин в комментарии «Игромании».

По его словам, проект опередил по спросу такие игры, как Grand Theft Auto и Red Dead Redemption 2 от Rockstar Games , Death Stranding от Хидео Кодзимы или «Одни из нас: Часть 2» от Naughty Dog.

Как отмечает Сергей Епишин, в этом году игра стала лидером как для консолей PlayStation 4, так и для Xbox One. По его словам, этому способствовали наличие изданий в сети, выгодные цены и доступность апгрейда для консолей текущего поколения. На рост продаж физических изданий повлияли ограничения со стороны платформодержателей, которые ограничили доступ в свои цифровые магазины.

«В общей сложности за все это время три четверти продаж Cyberpunk 2077 пришлось на платформу PlayStation 4, 15% на Xbox One и еще 10% продаж на специальное издание для PC «Cyberpunk 2077 + Kaspersky Total Security», коллекционные и специальные издания».

Сергей Епишин

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь