28 сентября 2011
Обновлено 17.05.2023

Apple покажет следующую версию iPhone через неделю


В течение последних четырех лет компания Apple показывала новые версии сотовых телефонов iPhone 4 в июне, продажи начинались в июле или августе. В этом году разработчики из Купертино немного задержались — на конференции в начале лета была представлена операционная система Mac OS X 10.7 Lion, про ожидаемый мобильник не сказали ни слова. Что ж, время релиза следующего поколения iPhone подходит все ближе — компания покажет устройство 4 октября.

Слухи о скором релизе телефона появились несколько дней назад, однако теперь все подтверждено официально. Да, компания Apple разослала приглашения на свою пресс-конференцию, которая состоится уже на следующей неделе. В по традиции лаконичном приглашении изображены всем знакомые иконки программ операционной системы Apple iOS, а также сакраментальная фраза «Let’s talk iPhone».

Новостные ресурсы, конечно, сразу же вспомнили все слухи по поводу будущего устройства. Каким будет следующий iPhone? Большинство источников уверены в том, что Apple покажет лишь слегка обновленный iPhone 4 (вполне возможно, он получит название iPhone 4S по аналогии с iPhone 3G и 3GS) с двухъядерным процессором Apple A5, используемом в планшетах iPad 2. Но если это правда, то зачем компания откладывала релиз смартфона?

В противовес большинству, некоторые пронырливые журналисты не без оснований верят, что Apple представит сразу два гаджета — слегка обновленную и удешевленную версию iPhone 4, а также полностью новый iPhone 5 с большим дисплеем и самым современным функционалом. Такой ход был бы более чем оправдан и позволил бы Apple расширить сферы влияния.

Тем временем до релиза остается совсем немного времени.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь